Темы

Узнали результаты легкоатлетического кросса среди учащихся учреждений образования Хотимщины

Бывает так на спортивных соревнованиях, когда победителя невозможно определить, поскольку результат, показанный двумя лидерами (будь то личное первенство или командный зачет), абсолютно одинаковый.

На районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений образования Хотимщины был как раз такой случай. Соревнования прошли 3 октября этого года и состоялись на городском стадионе Хотимска при участии 5 команд. Помимо СШ № 1 и СШ № 2 городского поселка, в них приняли участие юные спортсмены из Забелышинской, Беседовичской и Березковской средних школ. Участники кросса были поделены на две возрастные категории.

Юноши старшей группы совершили забег на 1,5 км, остальные группы на 1 км. И уровень подготовки команд был настолько высок, что тренеры, учителя физической культуры и здоровья выше означенных школ обсуждали каждый забег, выясняя время старта и финиширования вплоть до десятых секунды. И не зря. Когда стали подводить общекомандные итоги, выяснилось, что команды Забелышинской средней школы и СШ № 2 показали один и тот же результат по времени. Секунда в секунду! Устраивать дополнительные забеги не стали – решили, что обе команды достойны первого места. Итак, первое место в этом году у легкоатлетов Забелышинской средней школы и СШ № 2. Второе место – у СШ № 1. Третье место заняли спортсмены из агрогородка Березки. Четвертое место осталось за Беседовичской СШ.

Но это общекомандные результаты. В личном первенстве турнирная таблица имеет следующий вид: младшая возрастная группа (девушки) – первое место у Екатерины Горбачевой (Забелышинская СШ), второе место заняла Евгения Мартыненко (СШ № 1) и закрыла тройку лучших с третьим временем Кристина Баева (Забелышинская СШ).

В старшей группе среди девушек первой стала Валерия Романова (Забелышинская СШ), Алина Федосенко (СШ № 1) – вторая, на третьем месте Александра Папченко (СШ № 2).

В младшей группе среди юношей весь пьедестал достался спортсменам из СШ № 2: первый – Антон Игнатенко, второй – Михаил Русаков, третий – Степан Кравчук.

В старшей группе юношей лучшее время у Кирилла Игнатенко (СШ № 2), второй результат показал Степан Костров (Забелышинская СШ), третье место у Сергея Кулешова (СШ № 2).