Темы

Учащийся Хотимской ДШИ стал победителем международного конкурса.

Учащийся Хотимской ДШИ стал победителем международного конкурса.

Успех …. Он нужен всем: и взрослым людям, и, конечно же, детям, подросткам. Тем, которые только начинают формироваться как личности, которые хотят доказать нам взрослым на что они способны и чего они стоят. Задача учителя помочь ребятам раскрыть их творческий потенциал, создать ситуацию успеха в значимой для ребёнка деятельности.
Декоративно-прикладное творчество обогащает творческие стремления подростков преобразовать мир, развивает нестандартность мышления, свободу, индивидуальность, умение наблюдать, а также видеть в реальных предметах новизну. Творческая деятельность существенно влияет на трудовое и эстетическое воспитание, позволяет рационально использовать свободное время подростков.
Отделение декоративно-прикладного искусства довольно молодое. Оно открыто с 2018 года, но уже заявило о себе значимыми победами и высокими достижениями. А ведь заинтересовать детей чем – либо, взрослый может только тогда, когда он увлечён сам. Такой и является Людмила Красникова. В своей работе она пробуждает в детях интерес к самостоятельному творчеству, к эксперименту, помогает избавиться от комплекса «я не умею», «у меня не получится», «я сделаю не правильно». В таких случаях она ребятам всегда отвечает: «В творчестве нет ошибок, как «мастер» захотел, так и сделал свою работу». Эти слова их воодушевляют, они гордятся, тем, что они «Мастера» и начинают работать смелее, увереннее, независимо от степени их способностей. И это первые неуверенные шаги к успеху,… но все-таки шаги.
И вот очередная победа в Международном творческом конкурсе «Веселый снеговик». Победителем стал ученик 2 класса Сергей Зайцев. Его творческая работа «Подарки от снеговика» в номинации декоративно-прикладное искусство награждена Дипломом Лауреата I степени. Учитель Людмила Петровна Красникова – Благодарственным письмом за профессионализм и высокие творческие результаты учащихся.
Мы поздравляем наших победителей! Желаем им дальнейших успехов, и пусть их творчество радует нас еще долгое время.
Елена Логунова,
директор ДШИ

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем