Темы

Отказы в обслуживании. У белорусов появились проблемы с картами VISА

Отказы в обслуживании. У белорусов появились проблемы с картами VISА

В понедельник, 24 октября, белорусы стали массово сообщать о проблемах в работе карт международной платежной системы Visa.

Некоторые держатели такого «пластика» отмечали, что не могут использовать их в банкоматах, терминалах, при расчетах в магазинах.

Информацию о сбоях в работе карт Visa подтвердили в пресс-службе Банковского процессингового центра.

В настоящее время имеет место недоступность канала связи с международной платежной системой VISA, – уведомили в организации.

По этой причине, – говорят специалисты, – возможны отказы в обслуживании держателей данных карт.

В Банковском процессинговом центре заверяют: сейчас ведутся работы по восстановлению канала связи в кратчайшие сроки.

Его представители принесли извинения за доставленные неудобства.

К слову, эта организация обслуживает свыше 9 200 000 платежных карт, к центру подключены 74 200 торговых и сервисных организаций, 125 000 платежных терминалов, около 2 400 банкоматов и порядка 1 700 инфокиосков.

 

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем