Темы

Диетологи рассказали, кому и почему нужно есть кабачки

Диетологи рассказали, кому и почему нужно есть кабачки

Многие дачники предпочитают самостоятельно выращивать кабачки, поскольку они отлично подходят для приготовления вкусных закусок.

Кроме этого, их можно добавлять в основные блюда.

Но мало кто знает о том, что кабачки – это настоящая находка для тех, кто стремится следить за своей фигурой.

Доктора Михаил Гинзбург и Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» рассказали о пользе этого овоща.

Они отметили, что кабачок – это сытный продукт, который помогает надолго избавиться от чувства голода.

Медики пояснили, что происходит это по той причине, что пищевые волокна замедляют всасывание сахаров, молекул жирных кислот.

Однако на этом плюсы не заканчиваются.

Как отметил Гинзбург в рамках эфира на телеканале “Россия 1”, кабачковая калорийность очень низкая. По этой причине можно не бояться активно добавлять этот овощ в свое меню.

https://www.belnovosti.by/diety/dietologi-rasskazali-komu-i-pochemu-nuzhno-est-kabachki

Последние новости

Тайны вселенной

Ученые реконструировали лицо древнего человека, жившего 16 тыс. лет назад

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Учащаяся СШ № 2 Виктория Мамченко награждена Дипломом III степени

1 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко утвердил приоритеты научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2026-2030 годы

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обсуждается предложение о введении ответственности за нецензурную брань

1 апреля 2025
Читать новость
Происшествие

В Хотимске горели три нежилых дома

1 апреля 2025
Читать новость
В мире

Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 2,7 тыс.

1 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем