Темы

Не менее 120 человек погибли при землетрясении в Афганистане

Не менее 120 человек погибли при землетрясении в Афганистане

Не менее 120 человек погибли в провинциях Пактика и Хост на юго-востоке Афганистана при землетрясении, сообщают РИА Новости.

“По предварительной информации, в районе Гиян в Пактике погибли 100 человек, а в афганской деревне Дубаи района Спера в провинции Хост эксгумировано 20 тел. Наши группы прибыли в район Гиян”, – рассказал глава юго-западной зоны Красного Полумесяца Элиас Насери.

Землетрясение магнитудой 6,1 зафиксировано в ночь на 22 июня. Эпицентр располагался в 44 км к юго-западу от города Хост, где проживают более 96 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине около 51 км.

https://www.belta.by/world/view/ne-menee-120-chelovek-pogibli-pri-zemletrjasenii-v-afganistane-509383-2022/

 

Последние новости

Актуально

Школьники из Хотимска узнали об особенностях работы врачей

15 апреля 2025
Читать новость
В районе

Учащимся и педагогам Хотимского района рассказали о здоровье, безопасности и важности профилактических мероприятий

15 апреля 2025
Читать новость
Происшествие

В Мстиславском районе пресечена перевозка крупной партии мяса

15 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Призывникам Хотимского района на заметку!

15 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко на встрече с Нарышкиным: надо посоветоваться по некоторым вопросам, как будем действовать дальше

15 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Яна Егоренкова заняла I место в районном этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

15 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем