Темы

Минздрав России зарегистрировал вакцину “Спутник Лайт” с обновленным составом

Минздрав России зарегистрировал вакцину “Спутник Лайт” с обновленным составом

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от коронавирусной инфекции “Спутник Лайт” с обновленным антигенным составом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, информирует ТАСС.

Отмечается, что обновленная вакцина прошла клинические испытания, в ходе которых показала благоприятный профиль безопасности и иммуногенности, низкую частоту значимых побочных эффектов.

В пресс-службе добавили, что завершается государственный контроль качества первых препаратов в лабораториях Росздравнадзора. Регистрация позволит производителю вакцины ввести ее в гражданский оборот и начать поставки по заказам регионов.

https://www.belta.by/world/view/minzdrav-rossii-zaregistriroval-vaktsinu-sputnik-lajt-s-obnovlennym-sostavom-604501-2023/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Порядок в стране, кадровые зигзаги, символичный праздник и особый год для Беларуси. Итоги недели Президента

21 апреля 2025
Читать новость
В районе

В Хотимске прошел слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения

21 апреля 2025
Читать новость
Общество

Хотимчан интересует: какие основные требования к правилам содержания домашних животных

21 апреля 2025
Читать новость
Без рубрики

Зацепило. Срочно нужен врач

21 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Жители Хотимского района могут обратиться на “прямую линию” по вопросам обслуживания автомагазинами РайПО

21 апреля 2025
Читать новость
Актуально

21 апреля в Комитете государственного контроля Могилевской области проводится “горячая линия”

21 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем