Темы

«Не будзе як-небудзь, будзе як трэба». Лукашенко пояснил, почему объявил пятилетку качества и Год благоустройства

«Не будзе як-небудзь, будзе як трэба». Лукашенко пояснил, почему объявил пятилетку качества и Год благоустройства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 января на встрече с доверенными лицами пояснил, почему объявил пятилетку качества, а ее первый год — Годом благоустройства.

«Главе Администрации я поручил подготовить два указа: первый указ о пятилетке качества и второй указ о благоустройстве нашей страны. По-моему, я впервые указами буду детально поручать разбираться в этих вопросах. Будем откровенны, Год качества у нас прошел — мы вроде бы его и не заметили. Да, надо покритиковать СМИ, что они мало внимания уделяли. Но жизнь не предлагала СМИ эти вопросы, вот в чем проблема. Поэтому есть определенная белорусская формальность: як-небудзь будзе. Не будзе як-небудзь, будзе як трэба», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, эти указы будут подготовлены в январе. «Люди должны знать, что же такое благоустройство, что надо сделать в процессе благоустройства. Работы море, мы должны вылизать страну. Это большие деньги, будем откровенны. Туристы едут к нам, ахают, охают: ой, как чисто, ой, как хорошо. Надо это дошлифовать», — сказал Президент.

БелТА

Последние новости

Актуально

В четверг можно обратиться в профсоюзную общественную приемную

9 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Хотимском районе стартовал II региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»

8 апреля 2025
Читать новость
В районе

Сегодня прошла профориентационная встреча с выпускниками школ Хотимского района

8 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Хотимчанки завоевали серебро

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 10 апреля

8 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко дает интервью межгосударственной телерадиокомпании “Мир”

8 апреля 2025
Читать новость