Темы

В детском саду № 3 прошло весёлое летнее развлечение «Цветик – семицветик»

В детском саду № 3 прошло весёлое летнее развлечение «Цветик – семицветик»

Цветы – украшение и праздничный наряд лета. В детском саду №3 прошло весёлое летнее развлечение «Цветик – семицветик» под руководством музыкального руководителя Ольги Пивченко.

В гости к ребятам пришёл Почтальон Печкин и принёс «Цветик-семицветик».

Задания семи лепестков цветика ребята выполняли с удовольствием. Они отгадывали загадки, рассказали какие цветы растут в нашем краю, читали стихи и танцевали, участвовали в спортивных эстафетах.  Под музыкальное сопровождение музыкальный зал детского сада всего лишь за несколько минут превратился в поляну с яркими цветами.

Такие мероприятие способствуют формированию у дошкольников бережного отношение к природе.

Ведь цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять.

Сорвать цветок может каждый, а вот сказать какой цветок сорвал, далеко не все. Поэтому в конце мероприятия дети пообещали, что будут не только любоваться удивительными созданиями природы – цветами, но и беречь их, чтобы наша земля с каждым годом становилась все краше.

Ирина Меркуленко,

заведующий ГУО «Детский сад №3 г. п.Хотимска»

Последние новости

Общество

Ни одно противоправное деяние в отношении судебного исполнителя не останется без внимания!

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

Зацепило. Да, это свершилось!

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

На Хотимщине увековечили память советских летчиков

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Сотрудники прокуратуры Хотимского района посетили узников фашистских концлагерей

11 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в пленарном заседании || регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области»

11 апреля 2025
Читать новость
В мире

Лавров: Россия видит желание США вникнуть в суть украинского конфликта

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем