Темы

На юг Индии обрушились мощные ливни

На юг Индии обрушились мощные ливни

Мощные ливни вызвали многочисленные затопления, нарушив нормальную жизнь в южном индийском штате Тамилнад, информирует ТАСС со ссылкой на власти штата.

Как уточняется, наиболее пострадали такие округа, как Тирунелвели, Тутикорин, Тенкаси и Каньякумари.

Власти заявили, что всего за 15 часов в округе Тутикорин выпало 600 мм осадков, в соседних – от 260 до 173 мм.

По поручению главного министра Тамилнада Мутхувела Карунанидхи Сталина, будут организованы центры помощи в пострадавших районах, при необходимости людей немедленно эвакуируют из зоны затопления. В регион направлены две группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

В связи с таким положением в пострадавших районах понедельник 18 декабря объявлен выходным. Закрыты школы, колледжи, банки, частные учреждения и компании госсектора.

Метеорологи страны предупредили, что ливни в южной части страны продолжатся.

https://www.belta.by/world/view/na-jug-indii-obrushilis-moschnye-livni-605726-2023/

Последние новости

Общество

Ни одно противоправное деяние в отношении судебного исполнителя не останется без внимания!

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

Зацепило. Да, это свершилось!

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

На Хотимщине увековечили память советских летчиков

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Сотрудники прокуратуры Хотимского района посетили узников фашистских концлагерей

11 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в пленарном заседании || регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области»

11 апреля 2025
Читать новость
В мире

Лавров: Россия видит желание США вникнуть в суть украинского конфликта

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем