Темы

Reuters: жители Великобритании отказываются от здорового питания из-за инфляционного кризиса

Reuters: жители Великобритании отказываются от здорового питания из-за инфляционного кризиса

Свежие овощи и рыба исчезают из меню жителей Великобритании, а пицца и переработанное мясо становятся блюдами дня. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, многие британские семьи отказываются от здоровой пищи, так как безудержная инфляция подталкивает их к экономии и покупке более дешевой обработанной пищи. Потребители и эксперты обеспокоены тем, что нация резко снижает стандарты в питании, указывается в материале.

Reuters приводит слова британцев, что теперь вместо ростбифа со свежими овощами они все чаще ставят на стол куриные наггетсы и картофель фри или сосиски и картофельное пюре, что дешевле и сытнее. Происходит это из-за того, что их доходы поглощаются арендной платой и растущими ценами на газ и электричество. Также повсеместно растут цены на продукты.

Согласно официальному индексу потребительских цен Великобритании CPI, стоимость свежих продуктов в значительной степени превышает стоимость обработанных и упакованных.

https://www.belta.by/world/view/reuters-zhiteli-velikobritanii-otkazyvajutsja-ot-zdorovogo-pitanija-iz-za-infljatsionnogo-krizisa-531975-2022/

Последние новости

Общество

Ни одно противоправное деяние в отношении судебного исполнителя не останется без внимания!

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

Зацепило. Да, это свершилось!

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

На Хотимщине увековечили память советских летчиков

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Сотрудники прокуратуры Хотимского района посетили узников фашистских концлагерей

11 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в пленарном заседании || регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области»

11 апреля 2025
Читать новость
В мире

Лавров: Россия видит желание США вникнуть в суть украинского конфликта

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем