Темы

ДНР обратилась за помощью к России для предотвращения ракетных обстрелов

ДНР обратилась за помощью к России для предотвращения ракетных обстрелов

После обстрела Донецка ракетой “Точка-У” власти Донецкой Народной Республики (ДНР) обратились за помощью в Министерство обороны России для предотвращения ракетных обстрелов, сообщает ТАСС.

“Наших сил недостаточно, потому что у нас нет такого вида вооружения, чтобы мы могли сбивать на больших высотах или доставать до тех мест, где могут быть эти установки. Но мы обратились за помощью в Министерство обороны Российской Федерации. Думаю, что совместными усилиями таких случаев больше не повторится”, – сказал заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

14 марта власти ДНР сообщили о падении в центре города обломков ракеты “Точка-У”, выпущенной со стороны ВС Украины. Ракета несла кассетный заряд. В результате 18 человек погибли на месте, еще два человека умерли в больнице от тяжелых ранений. Всего, по его словам, в больницы было доставлено 35 пострадавших от падения осколков ракеты.

https://www.belta.by/world/view/dnr-obratilas-za-pomoschjju-k-rossii-dlja-predotvraschenija-raketnyh-obstrelov-490276-2022/

Последние новости

Актуально

Смотрите, как хотимчане активно включились в мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле

28 марта 2025
Читать новость
Образование

В Минобразования назвали даты проведения ЦТ и ЦЭ

28 марта 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко представили доработанный проект указа о контрольно-надзорной деятельности

28 марта 2025
Читать новость
В районе

Хотимчане, присоединяйтесь к наведению порядка на земле!

28 марта 2025
Читать новость
Общество

Безопасные каникулы: комплекс мероприятий проходит на Хотимщине

28 марта 2025
Читать новость
Экономика

В Беларуси посеяно более 35% ранних зерновых и зернобобовых культур

28 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем