Темы

Замысел военного учения Беларуси и России сегодня вынесут на рассмотрение Лукашенко

Замысел военного учения Беларуси и России сегодня вынесут на рассмотрение Лукашенко

Замысел совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России сегодня вынесут на рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Как информирует Telegram-канал “Пул Первого”, “сегодня главнокомандующему доложат замысел маневров”.

Как сообщалось, в конце 2021 года президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин подтвердили планы о проведении совместных военных учений на территории Беларуси в 2022 году. На состоявшейся 29 декабря в Санкт-Петербурге встрече глава белорусского государства отметил, что давно просил российского коллегу, чтобы страны не останавливались в сотрудничестве в оборонной отрасли, военно-промышленном комплексе. “Вы меня всегда поддерживали в этом плане. Я вот обратился к вам, чтобы мы не останавливали наши совместные учения. Чтобы мы продолжили создание центров по обучению наших ребят, прежде всего новым образцам военной техники, которую мы в России закупаем. Мы это делаем”, – заявил Президент Беларуси.

“Знаю, вы и ваши военные рассматриваете мои предложения по учениям на территории Беларуси. Хотелось бы, чтобы эти решения были приняты вами. Это на пользу белорусско-российским отношениям будет”, – добавил Александр Лукашенко.

Владимир Путин в свою очередь заявил: “Как вы и предлагали, мы проведем в начале года. Там военные согласуют. В марте-феврале. Не знаю, когда они решат”.

https://www.belta.by/president/view/zamysel-voennogo-uchenija-belarusi-i-rossii-segodnja-vynesut-na-rassmotrenie-lukashenko-479753-2022/

Последние новости

Общество

Хотимский РОЧС: Пасха и Радоница должны быть безопасными

7 апреля 2025
Читать новость
Личность

Руководитель РО ОО «Белорусское общество «Знание» Екатерина Заводевкина об Указе № 135: это важный шаг для развития научного потенциала Беларуси

7 апреля 2025
Читать новость
Общество

Хотимчанам разъяснили, как осуществить реконструкцию

7 апреля 2025
Читать новость
В районе

По заявлению прокурора Хотимского района информационная продукция признана экстремистскими материалами

7 апреля 2025
Читать новость
В районе

Какой мусор можно выбрасывать в контейнер во дворе? Пояснила начальник участка Хотимского УКП «Жилкомхоз»

7 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Хотимске пройдут прямая линия и прием граждан

7 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем