Темы

Василиса Авдюшко – Лауреат «Днепровской волны»

Василиса Авдюшко – Лауреат «Днепровской волны»

21 декабря в «Могилёвском государственном колледже искусств» города Могилёва прошёл VI региональный конкурс вокального мастерства «Днепровская волна» по двум направлениям: народное и эстрадное исполнительство.

– На этот раз не обошлось и без участия в конкурсе учащихся Хотимской детской школы искусств. Ранее мы принимали участие в дистанционных конкурсах как региональных, так и международных, но в этом году свои силы мы решили попробовать на очном конкурсе в городе Могилёве. Хотелось посмотреть на других исполнителей и, конечно же, показать себя, – рассказывает педагог вокального отделения детской школы искусств – Олеся Лысенко. – Что мы и сделали вместе с моей ученицей Василисой Авдюшко. Мы участвовали в эстрадной номинации, в которой было больше всего конкурсантов по численности – 28 человек, все были из разных регионов, в том числе и из самого города Могилёва. Исполняла Василиса песню на родном белорусском языке, белорусского композитора Евгения Олейника «Мая Беларусь», она не раз была исполнена на нашей хотимской сцене.

Хочется сказать, что все конкурсанты были очень сильными, исполняли песни не только на русском, белорусском, но и английском, и даже французском языках. Само же выступление происходило на сцене большого зала колледжа, исполнение должно было быть только в микрофоны, где судьями были профессиональные педагоги колледжа эстрадного отделения.
По итогу конкурса Василиса Авдюшко стала Лауреатом III степени, где на торжественной церемонии награждения ей вручили Диплом, медаль и сладкий подарок, а педагог Олеся Дмитриевна была отмечена Благодарностью членами жюри.

Самой же Василисе очень понравилось выступать в таком формате, где можно послушать других исполнителей, посмотреть, оценить и показать себя, рассказывает, что совсем не волновалась, а наоборот верила в победу! Желаем учащейся высоких результатов на своём творческом пути!

Последние новости

Общество

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
В районе

В Хотимском районе прошел Единый день информирования

17 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Пришло тепло. В ОАО «Хотимский льнозавод» посевную поставили на максимум

17 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Герои в роду Якушевых-Шайковых

17 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Александр Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
Тайны вселенной

Гороскоп на 17 апреля

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем