Темы

В Могилеве утонул ребенок

В Могилеве утонул ребенок

В Днепре утонул ребенок.

По информации МЧС, 20 июня в 15.54 спасателям поступило сообщение о том, что в Могилеве, в заливе реки Днепр, вблизи торгового центра «Е-СИТИ» тонет ребёнок.

– Прибывшие к месту вызова спасатели на поверхности воды никого не обнаружили, – отметили в ведомстве. – Как выяснилось, компания детей, среди которых были два брата 2010 г.р и 2014 г.р., купались в заливе и катались на импровизированном деревянном плоту (щит из досок) без сопровождения взрослых. Младший из братьев упал с плота в воду и начал тонуть, так как не умел плавать. Старший брат, не сумев оказать помощь, вышел на берег и набрал номер спасателей 101. Купавшиеся с ними дети убежали.

Водолазы пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС извлекли ребенка из воды и передали работникам скорой. Мальчика госпитализировали и несколько часов боролись за его жизнь. К сожалению, спасти его не удалось.

https://mogilevnews.by/news/21-06-2023-08-11/93346

Последние новости

Актуально

Смотрите, как в Хотимске прошло чествование работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

21 марта 2025
Читать новость
Происшествие

В Могилеве ногу женщины зажало в дверях автобуса, она получила тяжелые травмы

21 марта 2025
Читать новость
Экономика

В Беларуси цены на автомобильное топливо с 22 марта вырастут на 2 копейки

21 марта 2025
Читать новость
Тайны вселенной

В самой далекой из известных галактик обнаружен кислород

21 марта 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Александр Лукашенко обозначил подходы к развитию регионов, в частности Могилевской области

21 марта 2025
Читать новость
В мире

ООН сообщила о рекордном за три года таянии ледников

21 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем