Темы

В Могилеве бизнесмен перепродавал уже реализованные квартиры в новостройке

В Могилеве бизнесмен перепродавал уже реализованные квартиры в новостройке

В Могилеве бизнесмен перепродавал уже реализованные квартиры в новостройке. Об этом рассказал заместитель начальника УБЭП УВД Могилевского облисполкома Андрей Харкевич.

В милицию обратились покупатели жилья в Могилеве, заподозрившие продавца в мошенничестве. Оперативники БЭП установили, что 34-летний предприниматель из Бобруйска в минувшем октябре разместил в интернете объявления о продаже 11 квартир по заниженной стоимости, утаив тот факт, что жилье уже продано застройщиком. При этом он воспользовался нахождением руководителя строительной организации в заключении и действовал от его имени на основании доверенности.

Фигурант завладел более Br242 тыс., принадлежащих четверым могилевчанам. При этом правоохранители полагают, что потерпевших будет больше. “Если вы в период с 22 октября 2022 года приобрели жилье в доме №6 по ул. Менжинского в Могилеве либо обращались к продавцу с таким намерением, сообщите об этом по телефону 8 0222 29-56-35”, – уточнили в милиции.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

https://www.belta.by/incident/view/v-mogileve-biznesmen-pereprodaval-uzhe-realizovannye-kvartiry-v-novostrojke-548589-2023/

Последние новости

Актуально

Николай Курзенков, директор ОАО «Хотимский льнозавод», о значении Директивы № 11

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

О значении Великой Победы говорит Сергей Ерошенко, заведующий сектором культуры Хотимского райисполкома

10 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Галина Задворная, первый секретарь РК ОО “БРСМ”: “Важно, чтобы память о войне оставалась живой, а уроки истории были усвоены”

10 апреля 2025
Читать новость
В районе

Хотимщина гордится победителями олимпиады!

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

Определены размеры материальной помощи ко Дню Победы

10 апреля 2025
Читать новость
В районе

В Хотимске 12 апреля пройдут прямые линии

10 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем