Темы

Главную елку района зажгут 16 декабря

Главную елку района зажгут 16 декабря

Вечером наш город превращается в одну сказочную декорацию. Атмосферу праздника в декабре помогают создавать новогодние украшения – иллюминации, малые архитектурные формы.

С 1 декабря многие потрудились создать праздничное настроение, возле организаций района можно наблюдать интересные новогодние конструкции. Например, возле здания Хотимского РЦК появилась целая аллея елочек, выполненная из экологически чистых материалов. В прошлом году была оформлена фотозона с подарками, где каждый желающий мог сделать новогоднее фото. Очень креативно и интересно. Как выяснилось, идея данной композиции была всего коллектива, помогал воплотить ее в реальность художник Максим Мамченко и технические работники учреждения. Хотелось бы напомнить: желающие могут принять участие в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Для этого необходимо до 20 декабря текущего года выполнить оформление своих объектов и подать заявку на участие в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Стоит отметить разнообразие новых новогодних декоративных фигур, которые уже появились возле новогодней красавицы на площади. Инсталляция из декоративных архитектурных форм, из снеговиков, оленей, арки и других атрибутов нового года, заставляет каждого прохожего остановиться возле интересной композиции. В предвкушении настоящей сказки с Дедом Морозом и Снегурочкой самые маленькие жители нашего города, которые с нетерпением ожидают зажжения огней на главной елке. Кстати, это произойдет 16 декабря в 16.30 на площади Ленина. Не станем раскрывать всех секретов, но многообразие новогодних украшений в этом году приятно всех удивит, праздник обещает быть интересным.
Оформить для хотимчан настоящую сказку помогали организации: ОАО «Хотимский льнозавод», ОАО «Октябрь-Березки», «ПМК-276», Хотимское ОСП Костюковичского РайПО, ОАО «Хотимский райагроснаб», а также индивидуальные предприниматели. Хотелось бы обратиться к жителям нашего города и района с просьбой бережно относится к новогодним декорациям, на площади будет установлено видеонаблюдение. Не забывайте: это сделано для того, чтобы подарить нам всем настоящий праздник.

Ольга Зайцева

Последние новости

Актуально

Традиции, которые нас объединяют. Хотимчане принимают участие в республиканском субботнике

12 апреля 2025
Читать новость
Актуально

На Хотимщине проходит республиканский субботник

12 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Хотимчане принимают участие в республиканском субботнике

12 апреля 2025
Читать новость
Общество

Ни одно противоправное деяние в отношении судебного исполнителя не останется без внимания!

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

Зацепило. Да, это свершилось!

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

На Хотимщине увековечили память советских летчиков

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем