Темы

Учителя Хотимщины в числе победителей фестиваля молодых педагогов

Учителя Хотимщины в числе победителей фестиваля молодых педагогов

21 декабря 2023 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» прошел в восьмой раз второй (заключительный) этап фестиваля молодых педагогов «Призвание – педагог».  По традиции фестиваль – парад педагогических достижений молодых учителей с разных уголков нашей области, самых способных, активных, талантливых, творческих, креативных. 

В этом году на заключительный этап фестиваля из 99 участников, принимавших участие в первом этапе, по решению жюри были приглашены 8 победителей и 22 лауреата. Среди них – учитель математики средней школы № 2 Вероника Тарасюк, ставшая победителем в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика», и учитель английского языка средней школы № 1 Анастасия Шматкова, лауреат в номинации «Иностранный язык».

Во втором этапе, который включал в себя творческое самопредставление педагогов и публичное выступление на тему «Воспитать человека….», конкурсанты должны были за несколько минут отразить в своих выступлениях не только причины выбора профессии учителя, но и личные, профессиональные качества, основные направления деятельности, связанные с формированием гражданской позиции, нравственных качеств подрастающего поколения. Достойным, ярким, харизматичным было творческое самопредставление и публичное выступление нашего педагога В. В. Тарасюк.

Хочется отметить качественную подготовку наших педагогов, принявших участие в профессиональном конкурсе, грамотное методическое сопровождение и поддержку участников со стороны педагогических коллективов школ.

Мы поздравляем молодых педагогов с высокими достижениями на пути их профессионального становления и желаем им творческих побед и дальнейшего совершенствования педагогического мастерства.

Наталья Мешкова,
заведующий районным 
учебно-методическим 
кабинетом 

Последние новости

Происшествие

Ребенок получил серьезные травмы при катании на тюбинге в Гродно

19 февраля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

В Минске в этом году планируют капитально отремонтировать более 1 млн кв.м жилья

19 февраля 2025
Читать новость
В районе

Прадметны тыдзень  беларускай мовы і літаратуры прайшоў  у Бярозкаўскай сярэдняй школе

19 февраля 2025
Читать новость
Общество

Рассрочка и льготный кредит на новый автомобиль в концептуальной сети LADA.BY

19 февраля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поздравил народного артиста России Юрия Антонова с 80-летием

19 февраля 2025
Читать новость
Актуально

Лукашенко – ливийскому фельдмаршалу: мы готовы сделать для вас все, что вы увидите полезного в Беларуси

19 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем