Темы

Молодой житель Березок проявил инициативу в восстановлении водоема в деревне

Молодой житель Березок проявил инициативу в восстановлении водоема в деревне

Сейчас лишь старожилы агрогородка Березки вспомнят, когда за мастерскими, если ехать в сторону Игнатовки, был построен водоем с небольшим шлюзом. Местные жители в нем купались, ловили рыбу, отдыхали на берегу и лицезрели прелести природы. Со временем водоем превратился в умирающий Арал.
Но нашелся, как рассказала председатель Березковского сельисполкома Алла Салмина, человек, который загорелся идеей восстановить озерцо. Им оказался молодой парень Алексей Матыко. И закрутилось, механизм заработал. Поддержали начинание Николай Юрченко, Александр и Владимир Лагонские, Николай Гавриченко, Андрей Яненко, Сергей Романов, Александр Михаленко, Николай Анженко и другие жители агрогородка. Отремонтировали шлюз, укрепили и сегодня глубина в отдельных местах достигает двух метров.
Вот так, сообща и по отдельности можно преобразить наш дом, улицу, деревню, сделать их более привлекательными для проживания, отдыха.

Последние новости

Тайны вселенной

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Хотимске прошла ярмарка вакансий

26 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

От реабилитации к экономическому росту. Исаченко о минимизации последствий чернобыльской катастрофы

26 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Узнали итоги II районного конкурса авторских зонтиков «Под куполом счастья и радости»

26 апреля 2025
Читать новость
Актуально

ОАО «Хотимский Технокомплекс» одно из первых хозяйств в районе приступило к севу кукурузы

26 апреля 2025
Читать новость
В мире

Трамп намерен встретиться в Риме с Мелони, Стармером и Зеленским

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем