Темы

“Семейный” детский сад

“Семейный” детский сад

Незаметно пролетело лето, сегодня на календаре 1 сентября, а это значит, что тысячи мальчишек и девчонок снова сядут за парты и продолжат открывать для себя целый мир новых знаний. Больше всего этого дня ждали, конечно же, первоклашки. Вчерашние дошколята с нетерпением готовы окунуться в школьную жизнь, ведь по сравнению с детским садом школа – эта высшая ступенька на пути к усвоению новых знаний и обретения самостоятельности.

Однако этому большому школьному пути предшествует не менее яркий, интересный и насыщенный мир детства, именно здесь малыши получают элементарные азы знаний, социализируются, учатся жить в коллективе, познают окружающий мир через игры, песенки, считалочки, что немаловажно в первые годы жизни маленького человечка.
Всем этим навыкам и не только учат малышей в детском саду №1, который находится по адресу улица Полесская, дом 6 в районе Ивановки. Возможно, не каждый из жителей городского поселка знает о существовании этого детского садика. У каждого на слуху ясли-сад №2 и №3. И если сейчас у вас стоит выбор, какому детскому саду отдать предпочтение, это дошкольное учреждение также можно рассматривать. Этот детский сад ничем не уступает тем, которые расположены в центре Хотимска. Единственный недостаток это расстояние, но и он не существенный при наличии автотранспорта.
Убедиться в этом я решила лично, и в один из будних дней отправилась по указанному адресу. Подъезжаем к детскому садику – здесь меня уже встречает директор Наталья Ефременко, которая любезно согласилась побеседовать и провести небольшую экскурсию по территории дошкольного учреждения. Наталья Николаевна работает здесь с 2016 года, за этот небольшой промежуток времени знает каждый уголок своего владения, каждого ребенка и родителя в лицо. Признается, что в силу того, что численность детей небольшая, а это всего 19 малышей, налажена очень прочная связь с родителями, где каждый друг друга знает, и мы всегда готовы прийти на помощь родителям, и те в свою очередь всегда могут обратиться к нам.

Подробнее читайте в райгазете “ШК”

Инна Дмитрачкова.

Фото автора

Последние новости

Актуально

Смех, креативность и победы! Сегодня в Хотимске прошел районный турнир игры КВН (фото)

4 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Смольская выиграла спринт на этапе Кубка Содружества, Сола – третья

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Беларуси сегодня стартовало масштабное социологическое исследование

4 апреля 2025
Читать новость
В мире

Трамп считает, что Путин и Зеленский готовы к сделке по Украине

4 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко требует от спорта отдачи от вложенных государством средств

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Владимир Романенков и Сергей Балыко из ОАО “Липовка” переквалифицировались на время посевной кампании

4 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем