Темы

Reuters: жители Великобритании отказываются от здорового питания из-за инфляционного кризиса

Reuters: жители Великобритании отказываются от здорового питания из-за инфляционного кризиса

Свежие овощи и рыба исчезают из меню жителей Великобритании, а пицца и переработанное мясо становятся блюдами дня. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, многие британские семьи отказываются от здоровой пищи, так как безудержная инфляция подталкивает их к экономии и покупке более дешевой обработанной пищи. Потребители и эксперты обеспокоены тем, что нация резко снижает стандарты в питании, указывается в материале.

Reuters приводит слова британцев, что теперь вместо ростбифа со свежими овощами они все чаще ставят на стол куриные наггетсы и картофель фри или сосиски и картофельное пюре, что дешевле и сытнее. Происходит это из-за того, что их доходы поглощаются арендной платой и растущими ценами на газ и электричество. Также повсеместно растут цены на продукты.

Согласно официальному индексу потребительских цен Великобритании CPI, стоимость свежих продуктов в значительной степени превышает стоимость обработанных и упакованных.

https://www.belta.by/world/view/reuters-zhiteli-velikobritanii-otkazyvajutsja-ot-zdorovogo-pitanija-iz-za-infljatsionnogo-krizisa-531975-2022/

Последние новости

Актуально

Смех, креативность и победы! Сегодня в Хотимске прошел районный турнир игры КВН (фото)

4 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Смольская выиграла спринт на этапе Кубка Содружества, Сола – третья

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Беларуси сегодня стартовало масштабное социологическое исследование

4 апреля 2025
Читать новость
В мире

Трамп считает, что Путин и Зеленский готовы к сделке по Украине

4 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко требует от спорта отдачи от вложенных государством средств

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Владимир Романенков и Сергей Балыко из ОАО “Липовка” переквалифицировались на время посевной кампании

4 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем