Темы

Шавкат Мирзиёев вступил в должность президента Узбекистана

Шавкат Мирзиёев вступил в должность президента Узбекистана

Шавкат Мирзиёев принес присягу на верность народу и вступил в должность президента Узбекистана. Об этом информирует ТАСС.

В ходе церемонии инаугурации председатель ЦИК Узбекистана Зайниддин Низамходжаев вручил Шавкату Мирзиёеву удостоверение президента. Затем избранный глава государства подошел к трибуне и, положив руку на конституцию и Коран, произнес слова присяги.

 

Досрочные президентские выборы в Узбекистане, ставшие первыми после внесения поправок в Конституцию, состоялись 9 июля. После подсчета всех бюллетеней ЦИК страны сообщил, что Шавкат Мирзиёев победил на выборах главы государства, набрав 87,05% голосов при явке 79,8%.

https://www.belta.by/world/view/shavkat-mirzieev-vstupil-v-dolzhnost-prezidenta-uzbekistana-576886-2023/

Последние новости

Актуально

Стартовала интернет-викторина для молодежи Могилевской области

1 апреля 2025
Читать новость
Тайны вселенной

Ученые реконструировали лицо древнего человека, жившего 16 тыс. лет назад

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Учащаяся СШ № 2 Виктория Мамченко награждена Дипломом III степени

1 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко утвердил приоритеты научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2026-2030 годы

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обсуждается предложение о введении ответственности за нецензурную брань

1 апреля 2025
Читать новость
Происшествие

В Хотимске горели три нежилых дома

1 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем