Темы

Макрон: Франция будет помогать подготовке переговоров по урегулированию ситуации в Украине

Макрон: Франция будет помогать подготовке переговоров по урегулированию ситуации в Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон в своем выступлении перед французскими послами заявил, что Франция со своей стороны будет прилагать усилия для создания условий, необходимых для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса, сообщает ТАСС.

“Мы прилагаем усилия в рамках полезной роли, которую видим в том, чтобы готовить условия для достижения мира переговорным путем”, – подчеркнул французский лидер.

По словам Макрона, Франция стремится поддерживать диалог с Российской Федерацией, чтобы не допустить эскалации конфликта. При этом Макрон в очередной раз акцентировал внимание на важности поддержания диалога со всеми сторонами.

https://www.belta.by/world/view/makron-frantsija-budet-pomogat-podgotovke-peregovorov-po-uregulirovaniju-situatsii-v-ukraine-521551-2022/

Последние новости

Актуально

Смотрите, как хотимчане активно включились в мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле

28 марта 2025
Читать новость
Образование

В Минобразования назвали даты проведения ЦТ и ЦЭ

28 марта 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко представили доработанный проект указа о контрольно-надзорной деятельности

28 марта 2025
Читать новость
В районе

Хотимчане, присоединяйтесь к наведению порядка на земле!

28 марта 2025
Читать новость
Общество

Безопасные каникулы: комплекс мероприятий проходит на Хотимщине

28 марта 2025
Читать новость
Экономика

В Беларуси посеяно более 35% ранних зерновых и зернобобовых культур

28 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем