Темы

ГПК: польские пограничники за сутки задержали 130 беженцев

ГПК: польские пограничники за сутки задержали 130 беженцев

Пограничники Польши за сутки задержали 130 беженцев и не предоставили им убежища. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.

По сообщениям Пограничной стражи Польши, 27 октября на польской территории были задержаны 130 беженцев. Также опубликована информация о выявлении двух курьеров, граждан Украины и Молдовы, которые перевозили шестерых иностранцев. Примечательно, что в размещенной новости отсутствуют ранее публикуемые сведения о гражданстве задерживаемых на польской территории беженцев.

В Госпогранкомитете добавили, что Пограничной стражей не предоставлена информация относительно направления иностранцев в соответствующие учреждения для размещения и проведения официальной процедуры предоставления убежища.

https://www.belta.by/world/view/gpk-polskie-pogranichniki-za-sutki-zaderzhali-130-bezhentsev-531986-2022/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем