Темы

Лукашенко требует от спорта отдачи от вложенных государством средств

Лукашенко требует от спорта отдачи от вложенных государством средств

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля собрал совещание по вопросу об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта.

“Я пригласил вас для того, чтобы профессионально обсудить вопросы, насколько эффективно мы расходуем средства на развитие спорта, в частности, его игровых видов. Мы выработали определенную систему поддержки команд, тренеров, спортсменов. Нам надо отбросить все ненужное и определиться, как будем жить дальше. Государство выделяет огромные средства на совершенствование инфраструктуры, установление преференций, детский спорт. Если бы мы пошли западным путем, сегодня спорта бы в стране не было”, – сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что в отдельных видах спорта белорусы показывают хорошие результаты: в прыжках на батуте, художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, борьбе.

БелТА

Последние новости

80 лет победы

В Хотимске дан старт республиканскому проекту “Флаг Победы”, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

16 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Молодежный совет при Совете Республики Национального собрания Беларуси дает старт проекту «ФЛАГ ПОБЕДЫ»

16 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

В Тюмени мужчине восстановили лицо после грибкового поражения

16 апреля 2025
Читать новость
Общество

С 15 апреля действует запрет на лов судака

16 апреля 2025
Читать новость
В мире

Совет Федерации потребовал привлечь к ответственности тех, кто оскорбляет память о воинах-освободителях

16 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Александр Лукашенко поздравил Даниэля Нобоа с переизбранием на должность Президента Эквадора

16 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем