Темы

Начал работу интернет-сайт, посвященный Году народного единства

Начал работу интернет-сайт, посвященный Году народного единства

Интернет-сайт, посвященный Году народного единства, начал работу по адресу www.godedinstva.by.

На портале можно увидеть репортажи из регионов и столицы об инициативах, которые объединяют людей ради общего дела, начиная от благоустройства населенных пунктов до восстановления памятников. Рассказывается о простых людях, которые проявляют инициативу и вносят вклад в развитие своей малой родины. Данные материалы собраны в рубриках “Инициативы” и “Люди”.

В рубрике “История” аккумулируются материалы о достопримечательностях Беларуси, ее богатом историческом наследии, выдающихся людях.

В рубриках “Традиции” и “Творчество” собраны материалы, посвященные народным обрядам и обычаям, умениям мастеров, которые передавались из поколения в поколение, а также рассказывается о современных талантах белорусов.

Актуальные новостные материалы представлены в разделах “События” и “Акции”. Рассуждения по различным важным темам – в разделах “Мнения” и “Интервью”.

Для интересующихся статистикой есть рубрика “Год народного единства в цифрах”, где представлена актуальная инфографика.

Контент сайта насыщен красочными событийными и пейзажными фото и видео из разных уголков Беларуси.

Работает и интерактивная связь – каждый может прислать свое фото в раздел фотогалерея. Планируется организовывать творческие конкурсы для поиска талантов среди пользователей сайта.

Самая важная информация с сайта Года народного единства будет поступать в Telegram в Народный канал (@Narodnyj).

Как сообщалось, 2021-й объявлен Годом народного единства первым указом Президента 4 января. Решение принято для консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Предложение сделать 2021-й Годом народного единства Александр Лукашенко высказал во время новогоднего обращения к белорусскому народу. “Нам всем, кто видит мир по-разному, следует осознать, что у нас единая ценность – клочок земли в центре Европы. Другого не дано. И во имя сохранения его для детей давайте перевернем страницу пройденного и будем вместе писать новую главу независимой Беларуси. Давайте будущий год сделаем Годом народного единства, – сказал Президент. – Будем жить своим умом, создавать ценности своими руками. Беречь, дорожить и любить так, как могут только белорусы – умная, толерантная, устремленная в будущее нация! И если мы хотим “людзьмі звацца”, мы это сделаем!”.

https://www.belta.by/society/view/ljudi-sobytija-i-traditsii-vse-chto-nas-objedinjaet-predstavleno-na-sajte-goda-narodnogo-edinstva-444885-2021/

Последние новости

Тайны вселенной

Гороскоп на 17 апреля

17 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

В Хотимске дан старт республиканскому проекту “Флаг Победы”, посвященному 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

16 апреля 2025
Читать новость
80 лет победы

Молодежный совет при Совете Республики Национального собрания Беларуси дает старт проекту «ФЛАГ ПОБЕДЫ»

16 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

В Тюмени мужчине восстановили лицо после грибкового поражения

16 апреля 2025
Читать новость
Общество

С 15 апреля действует запрет на лов судака

16 апреля 2025
Читать новость
В мире

Совет Федерации потребовал привлечь к ответственности тех, кто оскорбляет память о воинах-освободителях

16 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем