Темы

Национальная безопасность и ситуация в силовом блоке. Лукашенко рассказал о поводах большого совещания

Национальная безопасность и ситуация в силовом блоке. Лукашенко рассказал о поводах большого совещания

Национальная безопасность и ситуация в силовом блоке стали темой большого совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко.

“Тема нашего сегодняшнего совещания – национальная безопасность и ситуация в силовом блоке. Как это принято ежегодно, в начале года по итогам прошедшего каждый министр силового блока доложил мне о ситуации на подведомственной территории. Естественно, вы понимаете, что это за доклады. Я не хочу сказать, что они не профессиональны. Они очень профессиональны. Но, как я заметил, тенденция и тренд серьезный, чтобы показать себя в хорошем свете. Это не вранье. Это действительно так. У наших силовиков дела идут неплохо. Но есть же и недостатки. И я не такой глубокий профессионал, как генеральный прокурор, допустим, чтобы дать оценку по вашим письменным докладам”, – обратил внимание белорусский лидер.

Он отметил, что сейчас не представилось возможным побывать у каждого ведомства на итоговой коллегии, но в начале следующего года Александр Лукашенко планирует это сделать. “Я планирую в январе-феврале следующего года побывать на итоговых коллегиях всех ведомств, начиная от Генеральной прокуратуры и заканчивая Следственным комитетом. И подвести определенные итоги – что сделано нами за пятилетку”, – сказал Президент.

“Поэтому учитывая, что вы очень хорошо доложили мне об успехах письменно, после доклада генерального прокурора ему было поручено подготовить основательно доклад с анализом ситуации в силовых ведомствах”, – напомнил Александр Лукашенко.

Источник:

Последние новости

Актуально

Стартовала интернет-викторина для молодежи Могилевской области

1 апреля 2025
Читать новость
Тайны вселенной

Ученые реконструировали лицо древнего человека, жившего 16 тыс. лет назад

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Учащаяся СШ № 2 Виктория Мамченко награждена Дипломом III степени

1 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко утвердил приоритеты научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2026-2030 годы

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обсуждается предложение о введении ответственности за нецензурную брань

1 апреля 2025
Читать новость
Происшествие

В Хотимске горели три нежилых дома

1 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем