Темы

В Беларуси проходит Международный конкурс и медиашкола для студентов факультетов журналистики стран СНГ ”Контекст”

В Беларуси проходит Международный конкурс и медиашкола для студентов факультетов журналистики стран СНГ ”Контекст”

Беларуси проходит Международный конкурс и медиашкола для студентов факультетов журналистики стран СНГ “Контекст”. В конкурсе принимают участие молодые журналисты и студенты, изучающие журналистику в белорусских вузах.

Цель проекта – развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.

Международное жюри, в составе которого российские и зарубежные эксперты в области журналистики и филологии, оценивает работы конкурсантов по таким номинациям, как лучшая публикация в СМИ, лучший пост в социальных сетях, лучший видеорепортаж, лучшее видео для социальных сетей, лучший аудиорепортаж, лучший подкаст, лучшее интервью.

Для победителей конкурса в рамках медиашколы, которая пройдет с 12 по 15 декабря в Белорусско-Российском университете в Могилеве, российские эксперты из числа преподавателей факультетов журналистики, известных журналистов-практиков и сотрудников ведущих СМИ проведут тренинги по развитию лидерских качеств и мастер-классы по следующим тематическим направлениям: современный медиатекст, медиаграмотность, медиапродюсирование на ТВ, мультимедийный сторителлинг, радиорепортаж, создание и продюсирование подкастов, основы фотоискусства, журналистика больших данных и многому другому.

Победители конкурса получат именные дипломы и подарки – умную колонку “Яндекс. Станция” и трехмесячную подписку на “Яндекс.Плюс”.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

https://www.belta.by/society/view/v-belarusi-prohodit-mezhdunarodnyj-konkurs-i-mediashkola-dlja-studentov-fakultetov-zhurnalistiki-stran-538611-2022/

Последние новости

В районе

По заявлению прокурора Хотимского района информационная продукция признана экстремистскими материалами

7 апреля 2025
Читать новость
В районе

Какой мусор можно выбрасывать в контейнер во дворе? Пояснила начальник участка Хотимского УКП «Жилкомхоз»

7 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Хотимске пройдут прямая линия и прием граждан

7 апреля 2025
Читать новость
В районе

8 апреля с 08.30 до 10.30 депутаты Хотимского районного Совета депутатов 29 cозыва проведут приём избирателей

7 апреля 2025
Читать новость
В мире

На побережье Анапы обнаружили выбросы пальмового масла

7 апреля 2025
Читать новость
Экономика

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $10,07 млрд

7 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем