Темы

МИД РФ: Россия будет добиваться гарантий, исключающих вступление Украины в НАТО

МИД РФ: Россия будет добиваться гарантий, исключающих вступление Украины в НАТО

Россия будет добиваться железобетонных гарантий, исключающих вступление Украины в НАТО. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, сообщает ТАСС.

“Для нас это один из ключевых элементов возможных договоренностей по конфликту в Украине. Это элемент, связанный с устранением коренных причин этого конфликта. И мы будем добиваться не только железобетонных гарантий правовых, которые бы исключали в любом виде членство Украины в НАТО, но и будем настаивать на том, чтобы это стало политикой самого альянса”, – сказал он.

По его словам, присоединение Украины к НАТО “исключает достижение мира в Украине и в более широком смысле создание хоть какой-то архитектуры безопасности”.

Грушко отметил, что такую позицию “разделяет целый ряд стран альянса”. “Правда состоит в том, что в НАТО существуют различные точки зрения относительно перспективы включения Украины в НАТО”, – указал он.

БелТА

Последние новости

Актуально

В Хотимском районе 17 апреля завершается отопительный сезон

16 апреля 2025
Читать новость
В районе

Какие штрафы грозят хотимчанам за незаконное выжигание сухой травы и разведение костров в запрещенных местах

16 апреля 2025
Читать новость
Общество

На контроле – использование госимущества и земли

16 апреля 2025
Читать новость
В районе

Какие результаты показали юные спортсмены Хотимщины

16 апреля 2025
Читать новость
В районе

Что должен знать родитель подростка? Рассказывает Алеся Хаткевич, педагог-психолог СШ № 1

16 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Начальник Хотимского района газоснабжения Сергей Погуляев: “В Директиве № 12 четко прописаны ориентиры, которые помогут нам двигаться вперед”

16 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем