Темы

Токаев утвердил обновленную Военную доктрину Казахстана

Токаев утвердил обновленную Военную доктрину Казахстана
Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил обновленную Военную доктрину страны. Об этом сообщает Казинформ.

Известно, что в документе указаны современные условия и факторы, которые влияют на безопасность страны. Кроме того, он содержит новые направления деятельности в военно-политической и военно-стратегической областях, меры по систематизации правовых актов в военной сфере и введение системы военного планирования.Документ также предусматривает развитие Сил специальных операций и расширение их взаимодействия с подразделениями спецназначения других госорганов. Обновленная Военная доктрина позволяет повысить военный потенциал республики для того, чтобы адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы.

Отмечается, что документ был разработан Министерством обороны страны совместно с другими силовыми структурами, а также заинтересованными государственными органами. Указ о внесении изменений в Военную доктрину Казахстана уже вступил в законную силу.

1 сентября лидер Казахстана в послании к народу заявлял о необходимости обновления Военной доктрины, отметив, что повышение оперативности реагирования на современные вызовы и укрепление обороноспособности должны стать приоритетом.

https://www.belta.by/world/view/tokaev-utverdil-obnovlennuju-voennuju-doktrinu-kazahstana-531042-2022/

Последние новости

Актуально

Смех, креативность и победы! Сегодня в Хотимске прошел районный турнир игры КВН (фото)

4 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Смольская выиграла спринт на этапе Кубка Содружества, Сола – третья

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

В Беларуси сегодня стартовало масштабное социологическое исследование

4 апреля 2025
Читать новость
В мире

Трамп считает, что Путин и Зеленский готовы к сделке по Украине

4 апреля 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко требует от спорта отдачи от вложенных государством средств

4 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Владимир Романенков и Сергей Балыко из ОАО “Липовка” переквалифицировались на время посевной кампании

4 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем